欢迎来到东莞市林业局网站
林业动态

1 2 3 4

市林业局局长到银瓶山森林公园开...

森林文化
点击查看更多互动信息
  • 于  2017-05-09  发表 东莞市林业局的网友
    请问砍伐自家林木是否需要申报?
    于  2017-05-09  回复 东莞市林业局
    根据《中华人民共和国森林法》第三十二条规定“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外”。...
  • 于  2017-03-22  发表 东莞市林业局的网友
    想在公园里边开一个零食售卖点,如何申请?
    于  2017-03-22  回复 东莞市林业局
    森林公园的商铺等属于市政府物业,详细请查看东莞阳光网每期的市政府物业招租通告。
  • 于  2017-02-27  发表 东莞市林业局的网友
    您好!私人承包的山林划为公益林之后有补贴吗?谢谢。
    于  2017-02-27  回复 东莞市林业局
    你好,根据《广东省生态公益林建设管理和效益补偿办法》第七条规定,禁止采伐生态公益林。政府对生态公益林经营者的经济损失给予补偿。根据《广东省省级生态公益...
类别:
文明上网,请遵守相关规定
标题:
验证码:
东莞林业
东莞市林业局官方微博

东莞市林业局 版权所有 copyright © 2014-2015

投诉电话:0769-22222841    通信地址:广东省东莞市万寿路70号    投诉邮箱:dglyxxk168@126.com