欢迎来到东莞市林业局网站
林业动态

1 2 3 4

市委书记、市人大常委会主任吕业...

森林文化
点击查看更多互动信息
  • 于  2017-03-22  发表 东莞市林业局的网友
    想在公园里边开一个零食售卖点,如何申请?
    于  2017-03-22  回复 东莞市林业局
    森林公园的商铺等属于市政府物业,详细请查看东莞阳光网每期的市政府物业招租通告。
  • 于  2017-02-27  发表 东莞市林业局的网友
    您好!私人承包的山林划为公益林之后有补贴吗?谢谢。
    于  2017-02-27  回复 东莞市林业局
    你好,根据《广东省生态公益林建设管理和效益补偿办法》第七条规定,禁止采伐生态公益林。政府对生态公益林经营者的经济损失给予补偿。根据《广东省省级生态公益...
  • 于  2017-01-20  发表 东莞市林业局的网友
    东莞很多公共场所都开通了无线免费WIFI,请问大岭山森林有吗?
    于  2017-01-20  回复 东莞市林业局
    大岭山森林公园在虎门、厚街、长安、大岭山景区入口广场和停车场,以及石洞核心区大佛广场知青广场等主要人流集中户外区域实现免费wifi全覆盖。
类别:
文明上网,请遵守相关规定
标题:
验证码:
东莞林业
东莞市林业局官方微博

东莞市林业局 版权所有 copyright © 2014-2015

投诉电话:0769-22222841    通信地址:广东省东莞市万寿路70号    投诉邮箱:dglyxxk168@126.com