欢迎来到东莞市林业局网站
林业动态

1 2 3 4

精准把握省第十二次党代会精神内...

点击查看更多互动信息
  • 于  2017-07-11  发表 东莞市林业局的网友
    请问古树名木是指哪些树木?
    于  2017-07-11  回复 东莞市林业局
    古树是指树龄一百年以上的树木。古树分为国家一级、二级和三级:
    (一)树龄500年以上为国家一级古树;
    (二)300-499年为国家二级古树;
    (三...
  • 于  2017-06-22  发表 东莞市林业局的网友
    请问今年有没有关于湿地保护的规划?
    于  2017-06-22  回复 东莞市林业局
    2015年,我局委托国家林业局林产规划设计院编制完成《东莞市湿地保护和利用规划(2016-2025)》(初稿)。目前,正在修改和完善,尚未上报市政府批准实施。
  • 于  2017-05-31  发表 东莞市林业局的网友
    请问砍伐自家林木是否需要申报?
    于  2017-05-31  回复 东莞市林业局
    根据《中华人民共和国森林法》第三十二条规定“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外”。...
类别:
文明上网,请遵守相关规定
标题:
验证码:
东莞林业
东莞市林业局官方微博

东莞市林业局 版权所有 copyright © 2014-2015    网站地图

投诉电话:0769-22222841    通信地址:广东省东莞市万寿路70号    投诉邮箱:dglyxxk168@126.com