欢迎来到东莞市林业局网站

点击查看更多互动信息
  • 于  2017-09-05  发表 东莞市林业局的网友
    请问现在的立体绿化的动态如何?
    于  2017-09-05  回复 东莞市林业局
    近年来,我国的城市立体绿化发展很快,由各国的屋顶绿化工作者自愿组成的世界屋顶绿化协会亚太区联系处设在中国,北京、上海、成都、广州等地开展的立体绿化也取...
  • 于  2017-08-10  发表 东莞市林业局的网友
    请问如何界定古树名木的管护责任?
    于  2017-08-10  回复 东莞市林业局
    古树名木的管护责任,按下列规定确定:

    (一)机关、部队、学校、团体、企事业单位和公园、风景名胜区、寺庙等用地范围内的古树名木,由所在单位负责...
  • 于  2017-07-24  发表 东莞市林业局的网友
    古树名木受法律保护吗?
    于  2017-07-24  回复 东莞市林业局
    根据《中华人民共和国森林法》、《城市古树名木保护管理办法》、《广东省城市绿化条例》等有关规定,古树名木受法律保护。
    禁止下列损害、损坏古树名木及其...
类别:
文明上网,请遵守相关规定
标题:
验证码:
东莞林业
东莞市林业局官方微博

东莞市林业局 版权所有 copyright © 2017    网站地图

投诉电话:0769-22222841    通信地址:广东省东莞市万寿路70号    投诉邮箱:dglyxxk168@126.com
扫一扫,进入手机版